1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доклад BIS: выпуск долларовых долговых обязательств достиг рекордного уровня в 3-м квартале
12.12.201653

Доклад BIS: выпуск долларовых долговых обязательств достиг рекордного уровня в 3-м квартале

Количество долларовых долговых обязательств, выпущенных финансовыми институтами, достигло рекордно высокого уровня в третьем квартале, так как влияние центральных банков ослабло. Об этом сообщалось в ежеквартальном обзоре Банка международных расчетов (BIS).

"События в течение третьего квартала выделяются только по одной причине: на этот раз центральные банки отошли на второй план", - сообщил Клаудио Борио, глава денежно-экономического отдела BIS. - Участники рынка взяли на себя ведущую роль в прогнозировании, преодолев зависимость от сигналов центральных банков".

Общая эмиссия международных долговых ценных бумаг в третьем квартале упала на 10 процентов, достигнув $1,4 трлн. В странах с развитой экономикой, где были замечены темпы погашения ниже среднего уровня, квартальная чистая эмиссия выросла на 40 процентов с начала года, достигнув самого высокого уровня с 2009 года. Что касается развивающихся рынков, квартальная чистая эмиссия упала на 35 процентов по сравнению с аномально большим объемом в предыдущем квартале. Однако, с начала года чистая эмиссия выросла на 73 процента. Более низкая эмиссия среди развивающихся рынков в третьем квартале отражала резкое замедление суверенных заимствований со стороны нефтедобывающих государств. Однако, забегая вперед, показатели четвертого квартала должны быть поддержаны выпуском облигаций на сумму $17,5 млрд., со стороны Саудовской Аравии, которые были размещены в октябре.

"С точки зрения валют, заметный разворот можно было увидеть в тенденции более широкого использования евро в качестве валюты финансирования, так как доллар вернул лидерство. Этот шаг был отчасти связан со смещением финансирования в преддверии реформы денежного рынка в октябре и частично с другими факторами, такими как относительные затраты по заимствованиям в двух валютах в разных странах", - сообщалось в отчете Банка международных расчетов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...