1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Японии в октябре увеличились заказы на продукцию у машиностроения
12.12.201678

В Японии в октябре увеличились заказы на продукцию у машиностроения

Согласно данным, опубликованным Кабинетом министров Японии, заказы на продукцию машиностроения в октябре выросли на 4,1% после снижения в сентябре на -3,3%. Аналитики ожидали рост показателя на 1,0%. Однако в годовом исчислении данный индикатор снизился на -5,6% после роста на 4,3% годом ранее. Отчет по заказам на продукцию машиностроения отражает общий объем заказов на продукцию машиностроения, размещенных в крупных компаниях-производителях Японии. Это официальные контракты, заключенные между потребителями и производителями, на предмет поставок товаров и услуг. Данный отчет считается лучшим опережающим индикатором в сфере расходов капитала предприятий, прирост показателя указывает на улучшение делового доверия и, соответственно, высокое значение показателя является позитивным для валюты, тогда как негативный результат расценивается как замедление роста.

В конце недели ожидается публикация отчета Банка Японии Танкан, который укажет на деловые настроения в Японии. Экономисты ожидают, что настроения среди крупных производителей улучшилось до 10 с опубликованного ранее показателя 6, ссылаясь на отскок экспорта 9 на фоне ослабления курса иены. Однако курс иены постепенно восстанавливается, что может быть проблемой в будущем.

Пара USD/JPY выросла на данных по заказам на продукцию машиностроения, однако за тем снова снизилась утратив набранные позиции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...