1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: товарные запасы на складах оптовой торговли упали в октябре
09.12.2016103

США: товарные запасы на складах оптовой торговли упали в октябре

В США оптовые запасы упали, как и сообщалось ранее, в октябре, на фоне всплеска продаж, поддерживая мнения, что инвестиции в товарно-материальные запасы обеспечили бы скромный импульс экономическому росту в четвертом квартале.

Министерство торговли сообщило в пятницу, что оптовые запасы снизились на 0,4 процента после роста на 0,1 процента в сентябре. Министерство сообщило в прошлом месяце, что оптовые запасы сократились на 0,4 процента в октябре.

Компонент оптовых запасов, который идет в расчет ВВП - оптовые запасы за исключением авто - также снизился на 0,4 процента в октябре.

Инвестиции в запасы способствовали половине процентного пункта до темпов роста экономики в размере 3,2 процента в годовом исчислении в третьем квартале. Товарно-материальные запасы отрицательно влияли на рост ВВП со второго квартала 2015 года.

С учетом доклада на этой неделе, показавшего, что запасы у производителей были неизменными в октябре, экономисты считают, что вклад товарно-материальных запасов в увеличение в четвертом квартале будет скромным.

Тем не менее, сильный потребительский спрос, на фоне рынка труда, который является почти полной занятостью, должен удержать экономику на твердой почве. ФРС Атланта прогнозирует, что ВВП вырастет на 2,6 процента в этом квартале.

В октябре оптовые запасы сельскохозяйственной продукции увеличились на 2,0 процента после роста на 3,9 процента в сентябре. Оптовые запасы нефти выросли на 1,9 процента, в то время как автомобильные запасы выросли на 0,3 процента. Запасы машин упали на 1,0 процента в октябре.

Оптовые продажи подскочили на 1,4 процента в октябре после роста на 0,4 процента в сентябре. Продажи были поддержаны ростом на 1,1 процента продаж машин, а также 6,6-процентным приростом продаж нефти.

С учетом темпов продаж в октябре, это заняло бы у оптовиков 1,30 месяцев, чтобы очистить полки, по сравнению с 1,32 месяца в сентябре.

Несмотря на то, что доля сократилась с 1,37 месяцев, достигнутых в январе, что было самым высоким с марта 2009 года, она остается относительно высокой. Это позволяет предположить, что просадка оптовых запасов может продолжаться некоторое время.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...