1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: промышленное производство неожиданно снизилось в октябре
09.12.201660

Франция: промышленное производство неожиданно снизилось в октябре

Во Франции промышленное производство и производство в обрабатывающей промышленности неожиданно снизились в октябре, показали в пятницу данные статистического управления Insee.

Промышленное производство сократилось на 0,2 процента за месяц в октябре, не оправдав ожидания увеличения на 0,6 процента.

Это был второй раз подряд снижения производства. Тем не менее, темпы снижения были медленнее, чем спад в сентябре на 1,4 процента.

Аналогичным образом, выпуск продукции обрабатывающей промышленности упал на 0,6 процента, в отличие от ожидаемого увеличения на 0,7 процента. Производство сократилось на 1,4 процента в сентябре.

Снижение было в значительной степени вызвано падением на 4,7 процента объемов производства машин и падением на 2,2 процента производства транспортных средств и оборудования.

С другой стороны, объемы строительства продвинулись на 2,1 процента, обратив 1,7-процентное снижение предыдущего месяца.

В третьем квартале промышленное производство и производство в обрабатывающей промышленности выросли на 0,7 процента и 0,8 процента, соответственно, говорится в сообщении агентства.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...