1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава Европарламента Шульц в преддверии выборов сравнялся в популярности с Меркель
09.12.201681

Обзор финансово-экономической прессы: Глава Европарламента Шульц в преддверии выборов сравнялся в популярности с Меркель

BBC

Латвийские банки закрывают счета нерезидентов

С начала года объем вкладов в латвийских банках нерезидентов, среди которых, как считается, значительную долю составляют российские физические и юридические лица, сократился на 20%, говорят в Ассоциации коммерческих банков страны. Отказ банков от сотрудничества с рядом иностранцев - результат государственной политики по борьбе с отмыванием денег. Согласно отчету американских экспертов, ни один банк в сегменте обслуживания нерезидентов, нельзя назвать безупречным. Латвия обещает исправиться.

McDonald's в Европе меняет юрисдикцию с Люксембурга на Лондон

Международная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявила о решении перевести весь свой бизнес за пределами США под британскую налоговую юрисдикцию. Европейская штаб-квартира McDonald's, отвечающая за международные операции за пределами США, сейчас зарегистрирована в Люксембурге. Новая холдинговая компания McDonald's станет британским налоговым резидентом и будет выплачивать корпоративный налог всех своих фирм, действующих вне США, по местной ставке в 20%.

DW

Глава Европарламента Шульц в преддверии выборов сравнялся в популярности с Меркель

В Германии вырос рейтинг председателя Европарламента Мартина Шульца (Martin Schulz), которого прочат на должность будущего министра иностранных дел и называют возможным кандидатом на пост канцлера Германии от Социал-демократической партии (СДПГ). Об этом свидетельствуют данные опроса ARD-Deutschlandtrend, который был опубликован вечером 8 декабря. Деятельность политика положительно оценивают 57 процентов опрошенных граждан ФРГ, что на 7 процентных пунктов превысило результат предыдущего аналогичного опроса. Это позволило Шульцу занять третье место в списке самых популярных политиков по версии респондентов ARD вместе с Ангелой Меркель (Angela Merkel). Политической деятельностью канцлера Германии также удовлетворены 57 процентов респондентов. В сравнении с предыдущим месяцем, популярность Меркель выросла на 5 процентных пунктов.

Bloomberg

Владельца Zara обвинили в неуплате налогов на €585 млн

Европейская партия «зеленых» обвинила крупнейшего производителя одежды в мире компанию Inditex SA, владеющую, в частности, брендами Zara и Massimo Dutti, в уклонении от уплаты налогов на €585 млн, сообщает Bloomberg. По информации депутатов Европарламента, компания задолжала налоги за период с 2011 по 2014 год.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...