1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики JP Morgan ожидают только два повышения процентной ставки ФРС в 2017 году
08.12.2016140

Аналитики JP Morgan ожидают только два повышения процентной ставки ФРС в 2017 году

Более сильный доллар США, низкий уровень инфляции и более "голубиный" настрой Федеральной резервной системы США могут привести к тому, что центральный банк повысит свои процентные ставки лишь два раза в следующем году. Об этом сообщалось в докладе JP Morgan.

Избранные президентом Дональда Трампа и его политика по стимулированию экономики может стать катализатором для повышения ставки на 0,25% в июне и на 0,25% в декабре 2017 года. "Если политика Трампа в первые 100 дней будет относительно благоприятной для рынка, мы ожидаем, что ФРС подаст сигнал на встрече в марте и мае для укрепления ожиданий повышения ставки к середине года. Мы по-прежнему ожидаем, что ставки будут увеличены на 25 базисных пунктов на встрече в июне", - указал JP Morgan в докладе по экономическим перспективам США. Некоторые аналитики сказали, что ФРС может повысить процентные ставки в три раза в 2017 году. Тем не менее, более протекционистский подход Трампа может помешать американской экономике.

Согласно оценкам JP Morgan, рост ВВП США составит 1,9 процента в 2017 году и 1,8 процента в 2018 году. Впрочем, эти цифры не включают в себя потенциальное воздействие, которое может оказать прекращение торговых сделок на экономику США. Трамп, который приступит к исполнению своих обязанностей 20 января, сказал, что хочет разорвать торговую сделку со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, пересмотреть условия Североамериканского соглашения о свободной торговле и ввести пошлины в размере 45 процентов на китайские товары. "Мы отдаем себе отчет, что потенциально протекционистская торговая политика может вызвать ответные меры со стороны других стран. В итоге, все могут остаться в финансовом проигрыше", - сказали в JP Morgan.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...