1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
08.12.201680

Основные события завтрашнего дня

В пятницу объем статистики будет умеренным. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема ипотечного кредитования за октябрь. Индикатор отражает изменение объемов ипотечного кредитования в Австралии. Он сигнализирует об изменении активности выдачи кредитов на рынке жилья, поэтому является опережающим индикатором некоторых показателей в строительном секторе и секторе недвижимости, а также индексов потребительского доверия и оптимизма. Ожидается, что ипотечное кредитование сократилось на 1 процент.

Затем в 01:30 GMT Китай опубликует индекс цен производителей и индекс потребительских цен за ноябрь. Первый индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Второй индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране. Ожидается, что цены производителей и потребительские цены выросли по 2,2 процента годовых.

В 06:45 GMT Швейцария сообщит об изменении уровня безработицы за ноябрь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении торгового баланса за октябрь. Показатель отражает все торговые операций Германии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Экономика Германии является экспортно-ориентированной, что означает преобладание экспорта над импортом.

В 09:30 GMT Британия отчитается по общему сальдо торгового баланса за октябрь.

В 15:00 GMT США опубликует индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за декабрь. Данный индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Ожидается, что индекс вырос до 94,5 пункта с 93,8 пункта в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...