1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: коэффициент загрузки производственных мощностей вырос в 3-м квартале
08.12.201669

Канада: коэффициент загрузки производственных мощностей вырос в 3-м квартале

Канадские отрасли промышленности работали на 81,9% от их производственных мощностей в третьем квартале, по сравнению с 79,7% в предыдущем квартале. Увеличение произошло в основном за счет нефтяной и газовой промышленности, так как деятельность возобновилась после лесных пожаров в Форт Мак-Мюррей.

Прирост на 2,2 процентных пункта был самым большим квартальным ростом, зарегистрированным в промышленности Канады, с тех пор как коэффициент использования производственных мощностей был впервые опубликован в его нынешнем виде, начиная с первого квартала 1987 года.

Добыча нефти и газа была основным фактором увеличения коэффициента использования производственных мощностей в третьем квартале, отметив рост на 8,0 процентных пункта до 82,3% после снижения во втором квартале. Увеличение объемов добычи нефти, после того как операции возобновились после пожаров в Форт Мак-Мюррей и запланированных простоев на обслуживание, в основном ответственно за прирост.

В выработке электроэнергии, отрасли передаче и распределения коэффициент использования производственных мощностей вырос с 83,8% до 87,4%, в результате увеличения производства. Коэффициент в этой отрасли вырос в течение трех кварталов подряд, после трех кварталов спада.

Коэффициент использования производственных мощностей в строительной отрасли сократился в шестой раз за последние семь кварталов, упав с 83,7% во втором квартале до 83,4% в третьем квартале. Снижение в третьем квартале стало результатом общего снижения активности в промышленности.

Производство товаров недлительного пользования повысило коэффициент использования производственных мощностей в секторе обрабатывающей промышленности в целом.

После снижения во втором квартале, коэффициент использования производственных мощностей в обрабатывающей промышленности в целом вырос на 0,7 процентных пункта в третьем квартале до 82,6%. Производство товаров недлительного пользования было основным источником увеличения.

В третьем квартале, 9 из 21 основных отраслей обрабатывающей промышленности увеличили загрузку мощностей, что составляет более половины валового внутреннего продукта в этом секторе.

Коэффициент использования производственных мощностей в обрабатывающей пищевой промышленности достиг рекордного уровня 85,1% в третьем квартале. Это был третий подряд квартальный прирост. Увеличение объемов производства в большинстве подотраслей в отрасли было ответственно за прирост.

После уменьшения в течение пяти кварталов подряд, коэффициент использования производственных мощностей в машиностроении подскочил с 70,4% во втором квартале до 73,6% в третьем квартале. Прогресс был связан с общим увеличением объемов производства.

Производители химических продуктов увеличили свой коэффициент использования производственных мощностей в третий раз за четыре квартала, увеличившись с 83,0% во втором квартале до 85,7% в третьем квартале. Рост производства в большинстве подотраслей в отрасли стал причиной усиления.

Общий выигрыш в производственном секторе был частично компенсировано снижением, особенно в отрасли транспортного оборудования.

Коэффициент использования производственных мощностей производителей транспортного оборудования снизился с 92,2% во втором квартале до 90,5%. Сокращение производства моторных транспортных средств и автомобильных деталей, двигателей и аэрокосмических изделий и деталей было основным источником этого снижения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...