1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: число закладок новых фундаментов сократилось в ноябре
08.12.201649

Канада: число закладок новых фундаментов сократилось в ноябре

Трендовая мера строительства нового жилья в Канаде составила 199 135 единиц в ноябре по сравнению с 199 641 в октябре, по данным Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC). Трендовая мера - это шестимесячная скользящая средняя месячных с учетом сезонных колебаний годовых темпов (SAAR) в жилищном строительстве.

"Число закладок новых фундаментов сохранило устойчивый темп в ноябре, так как растущие тенденции, которые наблюдались в Британской Колумбии и прериях компенсировали тенденцию к снижению, отмеченную в Онтарио, Квебеке и атлантических провинций", сказал Боб Дуган, главный экономист CMHC. "Мы также видим, что жилищное строительство находятся на пути к умеренному росту в 2016 году по сравнению с 2015 г. в большинстве центров, где мы обнаружили превышение темпов строительства."

Автономный ежемесячный SAAR для всех областей в Канаде составил 183 989 единиц в ноябре, показатель сократился с 192 297 единиц в октябре. SAAR городских закладок уменьшился на 5,0 процента в ноябре до 166 828 единиц. Множественные городские закладки снизились на 7,7 процента до 105 915 единиц в ноябре, в то время как одинарные отдельные городские закладки остались стабильными на уровне 60 913 единиц.

В ноябре с учетом сезонных колебаний годовой темп городских закладок уменьшился в Онтарио, Квебеке и на атлантическом побережье Канады, но увеличился в Британской Колумбии и в прериях.

Сельские закладки новых фундаментов были оценены с учетом сезонных колебаний до годовой ставки 17 161 единиц.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...