1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице сократились с пятимесячного максимума
08.12.201649

США: первичные обращения за пособием по безработице сократились с пятимесячного максимума

Число американцев, впервые подавших заявки на получение пособий по безработице, снизилось с пятимесячного максимума на прошлой неделе, указывая на силу рынку труда, что подчеркивает устойчивый импульс экономики.

Первичные обращения за пособием по безработице сократились на 10000 и с учетом сезонных колебаний достигли 258 000 за неделю, завершившуюся 3 декабря, Министерство труда сообщило в четверг. Данные за предыдущую неделю не пересматривались.

Это была 92-я неделя подряд, когда первичные обращения остаются ниже 300 000 - порога, который связан со здоровым рынком труда. Это самый длинный период с 1970 года, когда рынок труда был значительно меньше.

Экономисты прогнозировали, что первичные обращения за пособием по безработице составят 258 000 за последнюю неделю. Первичные обращения достигли 43-летнего минимума в середине ноября.

Аналитик Министерства труда заявил, что не было никаких специальных факторов, влияющих на данные на прошлой неделе, и что никакие штаты не были оценены. Четырехнедельная скользящая средняя обращений, которая считается более точным показателем тенденций на рынке труда, так как сглаживает еженедельную волатильность, выросла на 1000 до 252 500 на прошлой неделе.

Рынок труда близок к почти полной занятости, так правительственный отчет на прошлой неделе показал, что уровень безработицы упал до девятилетнего минимума 4,6 процента в ноябре на фоне солидного увеличения занятости в несельскохозяйственном секторе.

Плотный рынок труда вместе с признаками укрепления экономики и постоянно растущей инфляцией, вероятно, подтолкнут чиновников ФРС к тому, чтобы поднять процентные ставки на своей встрече 13-14 декабря. Центральный банк США повысил ключевую процентную ставку овернайт в декабре прошлого года, впервые за почти десять лет.

Отчет в четверг также показал, что число повторных заявок на пособие упало на 79 000 до 2,01 млн за неделю, завершившуюся 26 ноября, что следует за двумя последовательными еженедельными увеличениями.

Четырехнедельная средняя повторных заявок упала на 9 500 до 2,03 млн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...