1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
07.12.201664

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество статданных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что дефицит торгового баланса сократился до A$0,8 млрд. по сравнению с A$1,23 млрд. в сентябре.

В 02:00 GMT Китай опубликует отчет по сальдо торгового баланса за ноябрь. Согласно прогнозам, профицит снизился до $46,3 млрд. с $49,06 млрд. в октябре.

Затем в 12:45 GMT ЕЦБ огласит решение по процентной ставке. Ожидается, что ставка останется на уровне 0,0%.

В 13:15 GMT Канада сообщит о числе закладок новых фундаментов за ноябрь. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Ожидается, что число закладок снизилось до 191,2 тыс. с 192,9 тыс. в октябре.

В 13:30 GMT состоится пресс-конференция главы ЕЦБ Драги. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике ЦБ. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

Также в 13:30 GMT Канада заявит об изменении числа разрешений на строительство за октябрь и выпустит индекс цен на новое жилье за октябрь. Ожидается, что количество разрешений сократилось на 0,7 процента, а индекс цен вырос на 0,2 процента.

Кроме того, в 13:30 GMT США отчитается по числу первичных обращений за пособием по безработице за прошлую неделю. Согласно прогнозам, показатель снизился до 258 тыс. с 268 тыс. неделей ранее.

В 23:50 GMT Япония опубликует индекс деловых условий для крупных производителей за 4-й квартал. Ожидается, что индекс вырос до 3,4 пункта с 2,9 пункта в 3-м квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...