1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Переговоры ЕС с Великобританией о Brexit будут завершены к октябрю 2018 года
07.12.201622

Обзор финансово-экономической прессы: Переговоры ЕС с Великобританией о Brexit будут завершены к октябрю 2018 года

DW

Переговоры ЕС с Великобританией о Brexit будут завершены к октябрю 2018 года

Брюссель рассчитывает определиться со всеми деталями выхода Великобритании из ЕС и завершить переговоры к октябрю 2018 года. "Времени будет немного", - цитирует AFP главного переговорщика Евросоюза по Brexit Мишеля Барнье во вторник, 6 декабря. Чем раньше Великобритания заявит о своем выходе из ЕС - тем лучше, в Еврососюзе готовы к началу переговоров и собрали команду из 30 экспертов для их скорейшего проведения. Позиция ЕС на переговорах по Brexit неизменна: базовые "четыре свободы" общего рынка (свободное перемещение товаров, услуг, рабочей силы и капитала. - Ред.) не являются предметом торга. "Выборочный подход не возможен", - подчеркнул Барнье.

Reuters

Credit Suisse планирует сократить расходы почти на $1 млрд

Швейцарский банка Credit Suisse собирается дополнительно сократить расходы на $991 млн к 2018 году. Об этом сообщает Reuters. Как стало известно, банк расширил план по сокращению чистых затрат к 2018 году на $4,1 млрд против $3,17 млрд, запланированных ранее. Помимо этого, Credit Suisse снизил базовый целевой показатель по операционным расходам на 2018 год до $16,8 млрд по сравнению с $17,85 млрд годом ранее.

The Washington Post

Дональд Трамп продал все свои акции в компаниях

Избранный президент США Дональд трамп продал все принадлежащие ему лично акции в компаниях, пишет The Washington Post. Сообщается, что Трамп продал свои акции в некоторых банках, нефтяных компаниях и прочих корпорациях еще в июне в целях предотвращения упреков в конфликте интересов в отношении заявки бизнесмена на президентский пост.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...