1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: рост цен на жилье замедлился в ноябре – Halifax
07.12.201635

Великобритания: рост цен на жилье замедлился в ноябре – Halifax

В Великобритании цены на жилье выросли более медленными темпами в ноябре с октября, показали в среду данные, опубликованные ипотечным кредитором Halifax.

Цены на жилье выросли на 0,2 процента за месяц в ноябре, в соответствии с ожиданиями, но медленнее, чем рост на 1,5 процента в октябре. Тем не менее, цены выросли третий месяц подряд.

В то же время, ежегодный рост цен на жилье ускорился до 6 процентов в течение трех месяцев до ноября по сравнению с 5,2 процента за три месяца, закончившихся в октябре. Рост цен на жилье ускорился первый раз за последние восемь месяцев. Рост цен совпал с ожиданиями.

"Повышенное давление доступности, как результат длительного периода роста цен на жилье в получении сверх прибылей, по всей видимости, ослабили спрос на жилье, что способствовало замедлению темпов инфляции цен на жилье", сказал Мартин Эллис, экономист Halifax.

«Очень низкие ипотечные ставки и постоянная, острая, нехватка домов, доступных для продажи, должны помочь поддержать уровни цен, хотя годовой рост цен на жилье может замедлиться течение ближайших месяцев», сказал Эллис.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...