1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: неопределенность касательно Брекзита будет сдерживать рост цен на жилье в Британии
06.12.201630

Опрос: неопределенность касательно Брекзита будет сдерживать рост цен на жилье в Британии

Стоимость жилья в Великобритании вырастет на 2 процента в следующем году, что будет меньше ожидаемых темпов повышения инфляции. Причиной такого слабого роста цен на жилье будет неопределенность вокруг решения Британии покинуть Европейский союз. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные агентством Reuters.

Напомним, результаты опроса, проведенного накануне референдума 23 июня, показали, что цены на жилье - основа британского потребительского богатства - как ожидается, вырастут более чем на 4 процента в следующем году. Такой прогноз основывался на предположении, что на референдуме Британия будет голосовать за то, чтобы оставаться членом Европейского Союза.

Ни один из респондентов, ответивших на дополнительный вопрос, не сказал, что мнение касательно будущего состояния рынка жилья Великобритании улучшилось после проведения референдума, в то время как 8 сказали, что их мнение не изменилось 11 респондентов заявили, что их мнение ухудшилось. Тем не менее, прогнозы на 2018 год, составленные в ходе опроса 25 экономистов, агентов по недвижимости и брокеров, были пересмотрены в сторону повышения. Теперь ожидается, что цены на жилье по всей стране вырастут на 2,7 процента, что немного быстрее, чем прогнозировалось в ходе опросе в августа (+2,4 процента). Цены на жилье в Лондоне, вероятно, вырастут на 5,0 процента в 2016 году, но упадут на 0,5 процента в следующем году/ Между тем, в 2018 году ожидается повышение цен на 2,0 процента.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...