1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП еврозоны расширился согласно оценкам в 3-м квартале
06.12.201633

ВВП еврозоны расширился согласно оценкам в 3-м квартале

В еврозоне экономический рост стабилизировался, как первоначально предполагалось в третьем квартале, показали во вторник данные Евростата.

Валовой внутренний продукт расширился на 0,3 процента в третьем квартале, показав тот же темп роста, как и во втором квартале.

В годовом исчислении рост ВВП остался стабильным на уровне 1,7 процента. Тем не менее, уровень был пересмотрен с предварительной оценки 1,6 процента.

Разбивка расходов со стороны ВВП показала, что последовательный рост расходов домохозяйств и государственных расходов немного улучшился до 0,3 процента и 0,5 процента, соответственно.

В то же время, рост валового накопления основного капитала замедлился до 0,2 процента с 1,2 процента. Расходы домохозяйств имели положительный вклад в экономический рост, в то время как инвестиции были нейтральными.

Экспорт вырос на 0,1 процента, а импорт поднялся на 0,2 процента. Как следствие, вклад внешней торговли в рост ВВП был отрицательным.


После выхода данных пара EUR/USD практически не изменилась, торгуясь в области максимумов сессии. Сейчас пара торгуется на уровне $1.0768. Ближайшее сопротивление расположено на $1.0817 (максимум 15 ноября). Сильная поддержка находится на уровне $1.0625 (МА(200) для Н1).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...