1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: розничный PMI от Markit составил 48,6 в ноябре
06.12.201631

Еврозона: розничный PMI от Markit составил 48,6 в ноябре

Ноябрьский опрос по розничному PMI еврозоны указал на третий месяц подряд падения продаж, причем спады отмечены в каждой из стран Большой тройки валютного региона. Тем не менее, рост расходов в розничной торговле на товары для перепродажи и занятость отражает в целом позитивный прогноз перспектив продаж в конце года.

С учетом сезонных колебаний розничный PMI в еврозоне от Markit составил 48,6 в ноябре. Индекс отслеживает ежемесячные изменения в сопоставимых розничных продажах в крупнейших трех экономика блока. Розничный PMI остался в ноябре неизменным по сравнению с его чтением в октябре, что было в свою очередь, самым низким уровнем с июня. Продажи на текущий момент упали в пяти из последних шести месяцев, за исключением умеренного роста в августе.

В годовом исчислении продажи были умеренно выше в ноябре, отражая положительную динамику среди предприятий розничной торговли в Германии по сравнению с соответствующим месяцем за год до этого.

Фил Смит, экономист IHS Markit, которая составляет опрос по розничному PMI в еврозоне, сказал: "Последние данные розничного PMI указали на продолжающуюся слабость среди потребителей еврозоны. Это были разочаровывающие несколько месяцев, что может означать, что мы увидим поздний подъем продаж в декабре. Розничные торговцы, безусловно, надеются, что в дальнейшем это укрепит уровни запасов и увеличит численность занятых в течение ноября. Даже в Германии, которая показывала рост большую часть года до сих пор, наблюдается спад, связанный отчасти с неблагоприятными погодными условиями".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...