1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Westpac сократил свой прогноз по ВВП Австралии на негативный
06.12.201664

Westpac сократил свой прогноз по ВВП Австралии на негативный

В Westpac снизили прогноз роста ВВП Австралии в третьем квартале до -0,2% и в годовом исчислении до 2,1% (с 3,3% во втором квартале). Главный экономист Westpac Institutional Bank Эндрю Ханлан отметил, что в третьем квартале компонент чистого экспорта снизился на 0,2%.

Внутренний спрос в третьем квартале снизился на -0,4%, это связано со снижениям активности строительства жилых домов и инвестиций бизнеса. В банке ожидают небольшой роста частного потребления на 0,5%, после роста на 0,4% во втором квартале. Также улучшились условия внешней торговли до 4,4% против 3,5% ранее.

К прогнозу по ВВП Также присоединились и другие крупные банки: NAB и Morgan Stanley также прогнозирует отрицательный рост в третьем квартале. В NAB заявили, что ВВП Австралии в квартале прогнозируется на уровне -0,2%, однако существует некоторый риск того, что ВВП за третий квартал может составить до -0,5%.

В JP Morgan прогнозируют, ВВП Австралии в третьем квартале останется без изменений. ANZ прогнозируют ВВП Австралии в 3-м кв на уровне -0,1%. CBA прогнозируют ВВП Австралии за 3-й кв на уровне +0,1%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...