1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы:Премьер-министр Италии уходит в отставку после референдума
05.12.201647

Обзор финансово-экономической прессы:Премьер-министр Италии уходит в отставку после референдума

D/W

Трамп раскритиковал экономическую политику Китая

Избранный президент США Дональд Трамп в воскресенье, 4 декабря, выступил с антикитайским заявлением на своей странице в Twitter. Трамп обвинил Пекин в валютных манипуляциях и демонстрацию своей военной силы в Южно-Китайском море.

Премьер-министр Италии уходит в отставку после референдума

Премьер-министр Италии Маттео Ренци поздно вечером в воскресенье, 4 декабря, объявил о своей отставке. Об этом он сообщил после того, как стали известны результаты референдума по изменениям в конституцию страны. Около 60 процентов проголосовавших высказались против реформ, инициированных главой итальянского правительства.

Итальянцы на референдуме отклонили конституционную реформу

Граждане Италии на состоявшемся в воскресенье, 4 декабря, референдуме высказались против внесения изменений в конституцию страны, предложенных нынешним правительством под руководством Маттео Ренци. По предварительным данным, за реформы проголосовали около 40 процентов, против высказались порядка 60 процентов избирателей.

На выборах президента Австрии закрылись первые участки

В Австрии в воскресенье, 4 декабря, проходит третий тур президентских выборов. Австрийская партия свободы (АПС) через суд добилась повторения состоявшегося в конце мая второго тура выборов, в котором ее кандидат Норберт Хофер с отрывом меньше 1 процентного пункта проиграл бывшему лидеру "зеленых" Александру Ван дер Беллену.

газета. ru

СМИ: Япония не собирается признавать КНР страной с рыночной экономикой

Власти Японии приняли решение не признавать Китай страной с рыночной экономикой по критериям Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японскую газету «Иомиури».

РБК

Премьер-министр Новой Зеландии ушел в отставку

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей заявил об уходе в отставку, сообщает агентство Bloomberg. Он поддержал кандидатуру своего заместителя Билла Инглиша в качестве нового премьера.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...