1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: в Apple (AAPL) намекнули о работе над беспилотными автомобилями
05.12.201640

Новости компаний: в Apple (AAPL) намекнули о работе над беспилотными автомобилями

Согласно информации WSJ, компания Apple фактически признала, что она работает над беспилотными автомобилями, написав письмо в адрес государственного транспортного регулятора США, запрашивая замечания и предложения по новой технологии.

В своем письме Национальной администрации безопасности дорожного движения, директор по разработке продуктов и систем Apple Стив Кеннер (Steve Kenner) заявил, что компания "инвестирует значительные средства в машинное обучение и автоматизацию и полна энтузиазма в отношении потенциала автоматизированных систем во многих сферах, в том числе и транспорте". При этом, как отмечает издание, письмо не раскрывает каких-либо подробностей о проекте.

Напомним, уже несколько лет ходят слухи о том, что компания Apple работает над проектом под кодовым именем Project Titan по производству электромобиля. Однако публично компания никогда не признавала это.

В своем письме Apple также призывает регулятора быстро принять новые правила безопасности, которые, однако, должны быть гибкими. Как отметил г-н Кеннер, "улучшая регуляторную гибкость", регулятор будет " способствовать внедрению новаторских разработок и поощрять "развитие жизнесохраняющий технологий".

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $110.44 (+0.49%).

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...