1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: индекс деловой активности в производственном секторе слегка снизился в ноябре
01.12.201659

Франция: индекс деловой активности в производственном секторе слегка снизился в ноябре

Производители во Франции сообщили об улучшении условий в секторе в ноябре. Однако последние данные опроса показали лишь относительно умеренное снижение четырех из пяти компонентов, составляющих индекс PMI, а именно выпуска, новых заказов, занятости и запасов покупок. В противовес, сроки поставки поставщиков оказали особенно заметно положительное влияние на индекс.

Markit сообщила, что во Франции производственный индекс менеджеров по закупкам (PMI) составил 51,7 в ноябре, сигнализируя о дальнейшем улучшении общего состояния французского производственного сектора.

Индекс снизился незначительно от октябрьского значения 51,8 и вновь свидетельствует об умеренных темпах общего роста.

PMI является составным показателем активности в производственном секторе. Он является производным от показателей новых заказов, производства, занятости, сроков поставок и запасов покупок.

Любая цифра больше, чем 50,0, указывает на общее улучшение в секторе, в то время как любое чтение ниже 50,0 указывает на общее ухудшение.

Подкреплением в последнем PMI был еще один подъем новых заказов. Иностранный спрос на французские товары также вырос в ноябре. Кроме того, темпы роста новых экспортных заказов были отмечены самыми сильными за пять с половиной лет на фоне сообщений о росте спроса со стороны нефтегазового сектора.

Столкнувшись с большим спросом со стороны клиентов, производственные фирмы во Франции подняли уровень производства третий месяц подряд в ноябре. Несмотря на это, уровень постпроизводственных товарно-материальных запасов продолжил падать, хотя и в слабом темпе.

В дополнение к более высоким производственным задачам, фирмы повысили свою закупочную деятельность в дальнейшем в ноябре. Кроме того, темпы роста были самыми сильными с мая 2011 года.

Нормативная численность работников выросла, так как фирмы решили поднять использование производственных мощностей в соответствии с более высоким спросом.

Хотя умеренные в целом, темпы создания новых рабочих мест были самыми сильными за 57 месяцев. Тем не менее, пятое последовательное повышение уровня незавершенного производства свидетельствует о постоянном давлении в этом секторе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...