1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ноябрьские продажи крупнейших автопроизводителей в США показали уверенный рост
01.12.201674

Ноябрьские продажи крупнейших автопроизводителей в США показали уверенный рост

Огромные скидки во время Черной пятницы помогли повысить ноябрьские продажи автомобилей в США на 4-5%. Первые автопроизводители уже сообщили в четверг, что результаты этого года могут превзойти рекордно высокий уровень продаж в 2015 году.

"Все экономические показатели свидетельствуют о значительном улучшении и оптимизме в отношении экономики США", - сказал Мустафа Мохатарем, главный экономист General Motors Co. (GM). "Автомобильная промышленность в США хорошо позиционируется для того, чтобы продажи были вблизи рекордных уровней и в 2017 году".

Каждый месяц, результаты продаж автомобилей дают ранний прогноз потребительских расходов в США.

Хорошие результаты ноября помогли подтолкнуть акции автопроизводителей высоко вверх. Так, акции GM выросли почти на 6%, акции Ford также прибавили 6%, а ведущие автодилер группы AutoNation Inc прибавил 4%. На этом фоне, промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 0,4 %.

Продажи лидера рынка GM выросли на 10,2% до 252,644 новых автомобилей в ноябре. GM сообщил, что средняя цена продажи автомобилей компании в ноябре на рынке США составила почти $35800, что примерно на $4000 выше, чем в среднем по отрасли.

GM сообщил также о высоких продажах своих больших внедорожников и пикапов, которые стоят больше, чем седаны и другие легковые автомобили.

GM ожидает, что годовые продажи США в целом по отрасли с учетом сезонных колебаний достигнут 17,9 млн единиц, что меньше годового показателя 18,25 млн авто, о котором сообщалось в ноябре 2015 года.

Два дополнительных торговых дня в ноябре сделали сравнение с аналогичным периодом прошлого года не совсем корректным, но в годовом исчислении темпы продаж будут отображены правильно.

Toyota Motor Corp минимально обогнала Ford Motor Co по продажам, менее чем на 100 автомобилей. Продажи Ford выросли на 5%, опережая ожидания, в то время как Toyota реализовала практически столько же, сколько прогнозировали, но рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,3%.

В целом на рынке США Ford занимает второе место по продажам, в то время как Toyota - третье место.

Ford сообщил, что розничные продажи выросли на 10%, тогда как корпоративные - упали на 9%. Розничные продажи включают в себя автомобили, проданные непосредственно индивидуальным потребителям, в то время как корпоративные продажи включают в себя сделки по аренде и продаже с учреждениями, предприятиями и правительством.

В то же время, розничные продажи GM выросли на 8% в ноябре.

Nissan Motor Co превзошла ожидания, показав рост продаж в США на 7,5%, до 115,136 автомобилей.

Согласно опросу 35 экономистов компанией Thomson Reuters, продажи ​​автомобилей в Соединенных Штатах ожидаются на уровне 17,7 млн за год. Отдельный опрос девяти аналитиков Уолл-стрит от Reuters показал ожидания 17,8 млн в годовом исчислении продаж.

Аналитики Уолл-стрит прогнозируют, что продажи Fiat Chrysler Automobiles NV будут наименьшими среди крупных автопроизводителей, при этом некоторые прогнозируют падение на 14% с ноября прошлого года.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...