1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Члены ОПЕК договорились сократить объемы нефтедобычи
01.12.201683

Обзор финансово-экономической прессы: Члены ОПЕК договорились сократить объемы нефтедобычи

D/W

Члены ОПЕК договорились сократить объемы нефтедобычи

Страны Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) договорились о первом с 2008 года сокращении объемов добычи нефти. На проходящей в среду, 30 ноября, в Вене встрече представителей ОПЕК одобрена принципиальная договоренность по данному вопросу, сообщает агентство Reuters со ссылкой на участников переговоров. Официально о принятых в Вене решениях организация объявит в течение дня. На встрече ОПЕК в Алжире в сентябре 2016 года была достигнута предварительная договоренность о сокращении ежедневной добычи нефти с 33,6 млн баррелей до 32,5 млн баррелей. Официально оформить это решение ОПЕК намеревалась в ноябре.

газета. ru

Баку поддержал решение ОПЕК

Руководитель пресс-службы минэнерго Азербайджана Замина Алиева заявила, что страна поддерживает решения ОПЕК в Вене по стабилизации цен на нефть и не планирует увеличивать нефтедобычу. Об этом сообщает РИА «Новости».

Белый дом: США пока не анализировали решение ОПЕК

Представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что администрация США пока проводила анализ решения стран ОПЕК по снижению добычи нефти, но намерена отслеживать ситуацию на мировом рынке, передает РИА «Новости».

Заседание ОПЕК пройдет в Вене 25 мая 2017 года

ОПЕК по итогам 171-го заседания картеля сообщила, что следующее заседание пройдет 25 мая в Вене, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз организации. «Конференция постановила, что ее следующее заседание состоится в четверг, 25 мая 2017 года, в Вене, Австрия», - говорится в пресс-релизе.

Bloomberg: ОПЕК встретится с другими странами 9 декабря

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) планирует встречу по вопросу стабилизации на рынке нефти со странами, не входящими в картель, 9 декабря. Об этом агентству Bloomberg сообщили источники, знакомые с ситуацией, передает РИА «Новости».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...