1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: количество безработных продолжило сокращаться в ноябре
30.11.201680

Германия: количество безработных продолжило сокращаться в ноябре

Федеральное агентство труда сообщило, что численность безработных в Германии снизилась по итогам ноября, продолжив тенденцию предыдущего месяца, и подтвердив прогнозы экспертов.

Согласно данным, с учетом сезонных поправок количество людей без работы уменьшилось в ноябре на 5000 человек по сравнению с предыдущим месяцем. Последнее изменение совпало с ожиданиями. Между тем, снижение числа безработных за октябрь было пересмотрено до 13 000 с 14 000. По сравнению с прошлым годом, число безработных уменьшилось на 101 000 человек. Что касается уровня безработицы, он не изменился в ноябре и составил 6 процентов (с учетом сезонных колебаний), что является самым низким значением с момента объединения Германии в 1990 году. Последнее чтение подтвердило прогнозы экспертов.

Кроме того, отчет показали, что без учета сезонных колебаний число безработных сократилось на 8000 с октября, до 2.532 млн. В среднем за последние три года уровень безработицы в ноябре снижался на 9000. Неполная занятость, с учетом сезонных колебаний, увеличилась на 1000 человек относительно октября, до 3,517 млн. В годовом выражении, неполная занятость снизилась на 41 000 человек.

"В целом, рынок труда развивался благоприятным образом в ноябре, - сказал Франк-Юрген Вайзе, глава Федерального агентства труда. - Число безработных продолжило снижаться, а темпы роста спроса на новых сотрудников оставались на стабильно высоком уровне. Тем не менее, рост занятости в последнее время застопорился".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...