1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство Японии снизилось в октябре
30.11.201689

Промышленное производство Японии снизилось в октябре

Согласно предварительным данным, опубликованным Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, промышленное производство в октябре выросло на 0,1% после роста на 0,6% в сентябре. В годовом исчислении данный индикатор снизился на -1,3% после роста на 1,5% за тот же период прошлого года. Также, согласно результатам опроса, проведенного министерством, ожидается рост промпроизводства на 4,5% в ноябре, и рост на 0,6% в декабре.

Промышленное производство - показатель отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии. Он привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности. Несмотря на более слабый показатель чем месяцем ранее, промышленное производство в Японии демонстрирует рост третий месяц подряд за счет поддержки со стороны экспорта электроники и другой продукции в Китай.

Согласно прогнозам, экономика Японии продолжит постепенно восстанавливаться в предстоящие месяцы на фоне надежд на экономическое стимулирование и укрепление доллара США при президенте Дональде Трампе.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...