1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Fitch: Цены на нефть в 2017 г мало изменятся при некоторых оговорках
29.11.2016101

Fitch: Цены на нефть в 2017 г мало изменятся при некоторых оговорках

Цены на нефть в 2017 г, возможно, не будут существенно меняться, поскольку процесс восстановления баланса на рынке будет идти медленно на фоне "по-прежнему высоких коммерческих запасов" нефти, прогнозируют в Fitch.

В то же время в отношении цен есть "существенные факторы неопределенности", добавляют аналитики. "Беспрецедентное сокращение капитальных расходов может привести к намного более сильному, чем ожидается, падению добычи, однако рост спроса может замедлиться, если рост экономики окажется разочаровывающим. Предложение может оказаться выше ожиданий ввиду восстановления сланцевой добычи в США по мере роста цен", - рассуждают в Fitch.

Как ожидают в Fitch, в 2017 году котировки фьючерсов на нефть Brent и WTI в среднем составят 45 долларов за баррель, тогда как в 2018 году нефть может стоить до 55 долларов за баррель, а в 2019 году - 60 долларов за баррель. Даже если ОПЕК в среду сократит добычу, "способность картеля добиться долгосрочного эффекта для цен неочевидна", заключили в Fitch.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...