1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman Sachs: цены на нефть поднимутся до $50 за баррель в случае сокращения добычи ОПЕК
29.11.201690

Goldman Sachs: цены на нефть поднимутся до $50 за баррель в случае сокращения добычи ОПЕК

Goldman Sachs в своей аналитической записке сообщил, что ожидает роста цен на нефть до $50 за баррель в случае того, если ОПЕК достигнет соглашения о сокращения добычи на встрече в Вене, запланированной на 30 ноября.

На рынке нефти сохраняется неопределенность в преддверии заседания Организации стран-экспортеров нефти, поскольку остались определенные разногласия среди членов, а именно какие производители должны сократить добычу и на сколько. При предполагаемом сокращении добычи до 32,5 млн. баррелей в сутки, Goldman Sachs сообщил в записке, что рынок Brent учитывает в цене 30-процентную вероятность заключения сделки, а также подразумевает движения цен на нефть примерно на $6 в среду. При провале сделки, банк предупредил, что рост запасов в первой половине следующего года будет означать, что в течение следующего лета цены в среднем будут составлять $45 за баррель.


В настоящее время цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent составляет $47.55. С начала сессии котировки снизились на 1,43%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...