1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Японии продолжают снижаться в годовом исчислении
29.11.201696

Розничные продажи в Японии продолжают снижаться в годовом исчислении

Розничные продажи в Японии в октябре выросли на 2,5% после роста на 0,3% в сентябре. Рост отмечается второй месяц подряд, и указывает на некоторое улучшение тренда в последнее время. Однако, в годовом исчислении, данный индикатор, продолжает снижаться восьмой месяц подряд. Согласно опубликованным данным розничные продажи снизились на -0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Продажи крупных магазинах Японии в октябре также упали на -1,0% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Объем розничных продаж - показатель, публикуемый Министерством экономики, торговли и промышленности и оценивающий совокупный объем продаж через специализированные торговые точки, занимающиеся реализацией товара и сопутствующих услуг, населению, как домохозяйствам, так и для личного потребления. Потребительские расходы - важный индикатор состояния японской экономики.

В отчете Министерства экономики и торговли Японии говориться, что розничные продажи в октябре снизились по сравнению с предыдущим годом, так как потребители были осторожны в своих расходах в условиях медленного роста заработных плат, хотя снижение и было менее значительным, чем в предыдущие месяцы.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...