1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар немного укрепился против иены
29.11.201698

Доллар немного укрепился против иены

В ходе азиатской сессии доллар США немного укрепился по отношению к иене, после публикации важных экономических данных из Японии.

Как сообщило сегодня Министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения, а также Бюро статистики Японии, в октябре уровень безработицы составил 3,0%, что совпало с прогнозом аналитиков и предыдущим значением. Также стало известно, соотношение вакансий и соискателей рабочих мест в октябре выросло до 1,40 с 1,38. Это означает, что на каждых 100 соискателей имеется 140 рабочих мест.

Согласно опубликованным данным Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, расходы домохозяйств в октябре, в годовом исчислении снизились на -0,4%. В сентябре расходы снизились на -2,1%. Экономисты ожидали сокращения на -0,6% в октябре по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Расходы домохозяйств в Японии в октябре снизились восьмой месяц подряд, но снижение оказалось немного меньше, тогда как ситуация на рынке труда продолжает улучшаться, указывая на неоднозначные успехи попыток премьер-министра Синдзо Абэ добиться укрепления экономики. Продолжающееся снижение расходов домохозяйств связано со слабым ростом заработных плат и пессимизмом потребителей по поводу своего будущего.

Розничные продажи в Японии в октябре выросли на 2,5% после роста на 0,3% в сентябре. Об этом сегодня сообщило Министерство экономики и торговли Японии. Рост отмечается второй месяц подряд, и указывает на некоторое улучшение тренда в последнее время. Однако, в годовом исчислении, данный индикатор, продолжает снижаться восьмой месяц подряд. Согласно опубликованным данным розничные продажи снизились на -0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Продажи крупных магазинах Японии в октябре также упали на -1,0% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В отчете Министерства экономики и торговли Японии говориться, что розничные продажи в октябре снизились по сравнению с предыдущим годом, так как потребители были осторожны в своих расходах в условиях медленного роста заработных плат, хотя снижение и было менее значительным, чем в предыдущие месяцы.

Сегодня будут опубликованы данные по ВВП и до конца недели данные по промышленному производству и рынку труда США. Позитивные данные укрепят уверенность рынка в повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США в декабре. На рынках уже учитывается 96%-ная вероятность повышения ставок на декабрьском заседании ФРС, как показывают данные CME Group. Более высокие ставки обычно способствуют росту доллара, делая его более привлекательным для инвесторов.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...