1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перспективы соглашения по финансовой помощи Греции выглядят неважно
28.11.2016102

Перспективы соглашения по финансовой помощи Греции выглядят неважно

В преддверии заседания министров финансов еврозоны 5 декабря остается все меньше шансов на то, что оценка проводимых в Греции реформ будет завершена вовремя, а соглашение по облегчению долговой нагрузки страны будет достигнуто, считают в Pantelakis Sec. Между правительством Греции и иностранными кредиторами до сих пор остается много разногласий относительно преобразований на рынке труда, дефицита бюджета, а также реформ в области энергетики.

Афины буду стремиться к достижению "политического решения" в ходе заседания Еврогруппы, поскольку это необходимо для начала переговоров о снижении долгового бремени. Позднее в понедельник должна пройти встреча представителей министерств финансов еврозоны, в рамках которой будет рассматриваться прогресс в оценке хода реформ. В то же время Пьер Московичи, европейский комиссар по экономике и финансовым делам, и Бенуа Кере, член Управляющего совета Европейского центрального банка, прибыли в Афины для обсуждения программы финансовой помощи.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...