1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
28.11.2016140

Основные события завтрашнего дня

Ключевым событием вторника станет выход данных США по ВВП (13:30 GMT) и индикатору уверенности потребителей (15:00 GMT). Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что по итогам 3-го квартала ВВП вырос на 3% кв/кв.

Среди второстепенной статистики стоит отметить объем чистых займов частным лицам Великобритании (09:30 GMT).

В 13:00 GMT выйдет индекс потребительских цен Германии. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Ожидается, что в ноябре ИПЦ составит +0,1% м/м и +0,8% г/г.

В 13:30 GMT Канада выпустит сальдо платежного баланса.

В 14:00 GMT США опубликует индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Несмотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Ожидается, что в сентябре индекс вырастет на 5,2% против роста на 5,1% в предыдущем месяце.

Завершит день в 23:50 GMT Япония данными по промышленному производству. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Ожидается, что в октябре показатель составит -0,1% м/м против +0,6% в предыдущем месяце.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...