1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврокомиссар Московичи: греческий обзор финансовой помощи проходит хорошо
28.11.201693

Еврокомиссар Московичи: греческий обзор финансовой помощи проходит хорошо

"Греция продвинулась вперед в своем обзоре финансовой помощи и может обсудить краткосрочные меры по облегчению бремени задолженности со своими официальными кредиторами в следующем месяце", - заявил комиссар ЕС по экономическим вопросам Пьер Московичи в интервью греческой газете.

Официальные кредиторы Греции - Европейский механизм стабильности (ESM), ЕЦБ и МВФ - оценивают ход проведения реформ и достижение финансовых целевые показателей, заложенных в программе финансовой помощи общей суммой до 86 млрд евро, уже третий раз с 2010.

Греция надеется быстро завершить обзор и получить краткосрочное облегчение бремени задолженности, что позволит включить облигации страны в схему покупки облигаций ЕЦБ, и получить доступ на рынок до 2018 года, когда истечет срок ее текущей финансовой помощи.

Министры финансов еврозоны запланировали свою встречу на 5 декабря, чтобы подвести итоги проделанной работы и определить сроки для завершения обзора. Греческие чиновники на прошлой неделе заявил, что между Афинами и ее кредиторами по-прежнему остаются разногласия касательно фискальных целей и трудовых и энергетических реформ. Чиновники министерства финансов Греции заявили, что обе стороны, как ожидается, договорятся по оставшимся вопросам на этой неделе.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...