1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агентство Moody's: прогноз для испанских регионов на 2017 год является стабильным
28.11.2016110

Агентство Moody's: прогноз для испанских регионов на 2017 год является стабильным

"Прогноз на 2017 год для испанских регионов является стабильным, что свидетельствует об улучшении их экономических перспектив и сильной поддержки ликвидности со стороны центрального правительства, - сообщалось в докладе рейтинговое агентства Moody's. - Тем не менее, давление со стороны фискальной консолидации будет сохранятся и решения по структурным реформам могут быть отложены".

"Улучшение экономических перспектив Испании поможет сократить бюджетное давление для регионов, - сказал Марисоль Блазкуес, аналитик и автор доклада - Положительный экономический рост в Испании должен постепенно увеличивать налоговые поступления регионом и трансфертов центрального правительства, помогая им сбалансировать свои бюджеты". Стоит подчеркнуть, агентство Moody 's ожидает, что ВВП Испании вырастет на 2% в 2017 году.

Несмотря на то, Moody's прогнозирует, что региональный дефицит сократится в 2016 году, рейтинговое агентство считает, что он будет по-прежнему нарушать целевые уровни правительства, а именно превышать 0,7% от регионального ВВП. Также в Moody's отметили, что дефицит будет покрываться за счет дополнительных заимствований, что приведет к увеличению абсолютного уровня долга в 2017 году.

"Политическая неопределенность, вероятно, сохранится в 2017 году, так как меньшая часть Народной партии - правящая политическая партия в Испании - будет бороться, чтобы найти достаточно законодательной поддержки для осуществления реформ", - сообщили в Moody's.

Между тем, в агентстве предупредили, что прогноз для испанских регионов может измениться на негативный, если более медленный, чем ожидалось, экономический рост или сокращения дефицита будут угрожать или отложат стабилизацию уровня долга. И наоборот, более сильный, чем ожидалось, экономический рост, или значительные изменения в региональной системе финансирования, может изменить прогноз на позитивный.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...