1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Национальный индекс потребительских цен Японии выше ожиданий
25.11.2016100

Национальный индекс потребительских цен Японии выше ожиданий

Национальный индекс потребительских цен, публикуемый Бюро статистики Японии, в октябре в годовом исчислении вырос на 0,1%, что выше прогноза 0,0% и предыдущего значения -0,5%. Данный индикатор отражает оценку ценовой динамики, полученную в результате сравнения розничных цен соответствующей корзины товаров и услуг и является наиболее значимым барометром изменений в покупательских трендах.

Также, согласно отчета Бюро статистики Японии, Национальный индекс потребительских цен без учета цен на свежие продукты питания в октябре совпал с прогнозом и составил -0,4%. Предыдущее значение было зафиксировано на -0,5%. Индекс потребительских цен Японии в октябре увеличился на +0,6% и в годовом исчислении на +0,1% г/г.. В столице Японии Токио Core CPI остался без изменения на уровне -0,4%.

Как видно из данных инфляция в Японии оказалась, в конечном счете немного лучше, чем ожидалось. Некоторые из чтений в соответствии с ожиданиями, некоторые из них выше, никто не ниже. И это хорошая новость для Банка Японии и администрации, так как в данных наблюдается рост, а это ближе к целевому уровню в 2%

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...