1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вырос против иены
25.11.2016100

Доллар вырос против иены

В ходе азиатской сессии доллар США продолжил расти против иены, достигнув 8-месячного максимума. В последнее время наблюдается значительный рост американской валюты так как инвесторы ожидают, что администрация нового президента США Дональда Трампа будет проводить политику, направленную на поддержание инфляции. Также роту валюты способствуют возросшие ожидания увеличения процентной ставки ФРС на ближайшем заседании в декабре. Согласно рынку фьючерсов, вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в декабре составляет 90,5%. Повышение ставок делает доллар более привлекательным для инвесторов, стремящихся к доходности.

Что касается Банка Японии, то его политика по ограничению доходности гособлигаций также поддерживает мнение об увеличении спрэда между процентными ставками США и Японии.

Сегодня были опубликованы данные по инфляции в Японии за октябрь, и некоторые из них оказались выше прогноза. Национальный индекс потребительских цен, публикуемый Бюро статистики Японии, в октябре в годовом исчислении вырос на 0,1%, что выше прогноза 0,0% и предыдущего значения -0,5%. Данный индикатор отражает оценку ценовой динамики, полученную в результате сравнения розничных цен соответствующей корзины товаров и услуг и является наиболее значимым барометром изменений в покупательских трендах.

Также согласно отчета Бюро статистики Японии Национальный индекс потребительских цен без учета цен на свежие продукты питания в октябре совпал с прогнозом и составил -0,4%. Предыдущее значение было зафиксировано на -0,5%. Индекс потребительских цен Японии в октябре увеличился на +0,6% и в годовом исчислении на +0,1% г/г. В столице Японии Токио Core CPI остался без изменения на уровне -0,4%.

Как видно из данных инфляция в Японии оказалась, в конечном счете немного лучше, чем ожидалось. И это хорошая новость для Банка Японии и администрации, так как в данных наблюдается рост, а это ближе к целевому уровню в 2%

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...