1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бельгия: индекс настроений в деловых кругах стабилизировался в ноябре
24.11.201682

Бельгия: индекс настроений в деловых кругах стабилизировался в ноябре

Доверие деловых кругов Бельгии осталось на прежнем уровне в ноябре после того, как незначительно улучшилось в предыдущие два месяца. Таковы итоги опроса, проведенного Национальным банком Бельгии.

Согласно данным, индекс деловой уверенности остался в ноябре на уровне -1,8 пункта. Экономисты прогнозировали, что показатель вырастет до уровня -1,6 пункта.

В отчете сообщалось, что деловой климат улучшился в секторе бизнес-услуг, зафиксировав второе повышение подряд. Настроения также улучшились в сегменте торговли, что отмечалось уже третий месяц подряд. В противоположность этому, уверенность несколько ослабла в секторе обрабатывающей промышленности и строительной промышленности.

Улучшение экономической ситуации для сектора бизнес-услуг было связано с новыми прогнозами компаний относительно их собственной деятельности, и, в меньшей степени, позитивными ожиданиями касательно общего рыночного спроса. Повышение настроений в секторе торговли в значительной степени объяснялось отчетливо позитивными прогнозами по заказам с поставщиками. Между тем, спад настроений в сфере обрабатывающей промышленности отражал ухудшение перспектив занятости и менее положительные оценки общего портфеля заказов. В строительной промышленности ухудшение настроений было связано с менее интенсивным использованием оборудования. Кроме того, предприниматели данного сектора сообщили, что ожидают ослабления спроса.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...