1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: объем продаж новых домов неожиданно сократился в октябре
23.11.201681

США: объем продаж новых домов неожиданно сократился в октябре

Министерство торговли США сообщило, что объем продаж новых домов для одной семьи неожиданно уменьшился по итогам октября. Однако, эксперты считают, что это временное явление для рынка нового жилья, учитывая продолжающееся улучшение на рынке труда.

Согласно данным, с учетом сезонных колебаний продажи новых домов снизились в октябре на 1,9 процента, достигнув 563,000 единиц (в пересчете на годовые темпы). Между тем, темпы продаж за сентябрь были пересмотрены в сторону понижения - до 574,000 единиц с 593,000 единиц. Экономисты прогнозировали, что продажи домов на одну семью, на долю которых приходится около 9,1 процента от общего объема продаж жилья, составят 593,000 единиц. Однако, по сравнению с октябрем 2015 года, продажи новых домов увеличились на 17,8 процента.

Аналитики отмечают, что продажи новых домов могут возобновить рост в ближайшей перспективе из-за недавнего скачка ипотечных ставок, которые могли заставить покупателей поторопится с приобретением жилья в ожидании дальнейшего роста стоимости заимствований. По данным фирмы ипотечного финансирования Freddie Mac, 30-летняя ипотечная ставка выросла почти на 40 базисных пунктов, до почти 4 процента. Причиной этому была победа Дональда Трампа на президентских выборах, который пообещал принять меры для поддержки экономики.

Кроме того, отчет показал, что продажи новых односемейных домов упали на северо-востоке, Среднем Западе и на Юге, но выросли на 8,8 процента на Западе. В прошлом месяце, запасы новых домов на рынке увеличились на 2,9 процента до 246,000 единиц, самый высокий показатель с сентября 2009 года. Учитывая темпы продаж в октябре, потребуется 5,2 месяца, чтобы распродать все дома на рынке. Напомним, в сентябре соотношение запасов к продажам составляло 5,0 месяца.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...