1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Fitch сохранило суверенные рейтинги Китая
22.11.201660

Fitch сохранило суверенные рейтинги Китая

Агентство Fitch Ratings сохранило суверенные рейтинги Китая со «стабильным» прогнозом со ссылкой на надежные внешние финансы и макроэкономический послужной список.

Агентство сохранило рейтинг Китая на уровне "А +".

Тем не менее, Fitch отмечает, что в последнее время траектория экономического роста сопровождается наращиванием дисбалансов и уязвимости, создает риски для своей основной экономической и финансовой стабильности.

В своей оценке, уязвимость будет расти в течение 2016-18 прогнозного горизонта, поскольку параметры политики продолжат уделять приоритетное внимание быстрому экономическому росту, а не макроэкономической стабильности.

Кроме того, уровень задолженности по-прежнему быстро растет. Хотя власти признали необходимость решения растущей уязвимости и ответили реформами, сообщает агентство, риски реализации высоки.

Базовый сценарий агентства в том, что крупные структурные уязвимости Китай будет переводить в более низкие перспективы роста к концу десятилетия, так как экономике ляжет на плечи бремя растущей задолженности.

Кроме того, Fitch оценило государственные финансы в качестве нейтрального фактора суверенного рейтинга профиля Китая, хотя направление фискальной политики в последнее время стало более аккомодационным.

Макроэкономические показатели остаются прочными, несмотря на постепенное замедление темпов роста. Надежные внешние финансы Китая остаются его основной кредитной силой.

Fitch отмечает, что дальнейшая интернационализация юаня является положительной с точки зрения рейтинговых перспектив, так как она усиливает внешнюю гибкость.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...