1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
22.11.201625

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. Начнет сессию Австралия - в 00:30 GMT будет объявлено об изменении объема сданных строительных объектов за 3-й квартал. Ожидается, что показатель снизился на 1,7% после сокращения на 3,7% во 2-м квартале.

Затем в фокусе окажутся предварительные индексы деловой активности в секторе услуг и производственном секторе за ноябрь: в 08:00 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона. Напомним, первый индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. Превышение отметки 50 пунктов означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Так как более 60% ВВП создается именно в сервисной сфере, данный показатель является важным и своевременным индикатором здоровья экономики. Согласно прогнозам, индекс PMI для сферы услуг еврозоны вырос до 53,0 с 52,8, в то время как аналогичный показатель для сектора производства снизился до 53,2 с 53,5 в октябре.

В 13:30 GMT США заявит об изменении заказов на товары длительного пользования за октябрь. Показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Ожидается, что заказы выросли на 1,1% после снижения на 0,1% по итогам сентября.

В 14:45 GMT США представит индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь. Согласно прогнозам, индекс остался на уровне 53,4 пункта.

В 15:00 GMT США сообщит об изменении продаж новостроек за октябрь, а также выпустит окончательный индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за ноябрь. Первый показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Второй показатель представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Ожидается, что продажи новостроек снизились до 590 тыс. с 593 тыс. в сентябре, а индекс настроений улучшился до 91,6 пункта с 87,2 пункта в октябре.

В 15:30 GMT Минэнерго США опубликует отчет по запасам нефти за прошлую неделю.

В 18:00 GMT в США выйдет протокол встречи FOMC. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...