1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ФРС Джордж: Хочу скорее увидеть повышение процентных ставок ФРС США
18.11.201660

Представитель ФРС Джордж: Хочу скорее увидеть повышение процентных ставок ФРС США

Президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Эстер Джордж в пятницу заявила, что ожидает продолжения "умеренного экономического роста". Кроме того, ей бы хотелось скорее увидеть повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США.

В ходе своего последнего заседания большинство руководителей центрального банка решили не повышать ставки, и Джордж тогда выразила свое несогласие с этим решением. В текущем году она имеет право голоса в Комитете ФРС по операциям на открытом рынке.

"Я ожидаю продолжения умеренного экономического роста, - сказала она. - Потребители в целом по-прежнему чувствуют себя уверенно, и, по моему мнению, в перспективе число рабочих мест будет расти, а заработные платы повышаться, оказывая поддержку потребительским расходам".

В четверг председатель ФРС Джанет Йеллен в своем выступлении перед Конгрессом заявила, что повышение ставок может произойти "относительно скоро".

Отметив увеличение доли экономически активного населения, рост занятости и признаки повышения зарплат, Джордж подчеркнула необходимость проведения политики, способной поддержать "существенный прогресс", достигнутый в последние годы.

"Я считаю, что лучше повысить ставки раньше, чем позже, поскольку эффект от изменений в денежно-кредитной политике проявляется с длительной задержкой, что позволяет снизить волатильность", - сказала она.

Ключевая процентная ставка ФРС оставалась в диапазоне 0,25%-0,50% после повышения в декабре 2015 года. Тем не менее, в последние несколько недель руководители центрального банка просигнализировали о том, что приблизились к повышению ставок на фоне стабильного роста числа рабочих мест, ускорения роста заработных плат и признаков более стремительной инфляции. Следующее заседание ФРС пройдет 13-14 декабря.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...