1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия: в сентябре вырос профицит счета текущих операций
18.11.201615

Италия: в сентябре вырос профицит счета текущих операций

Профицит счета текущих операций в Италии увеличился в сентябре по сравнению с годом ранее, показали в пятницу данные Банка Италии.

Профицит счета текущих операций вырос до 2,81 млрд евро в сентябре по сравнению с 1,36 млрд евро за аналогичный месяц прошлого года. В августе профицит составил 3,3 млрд евро.

Сальдо торгового баланса товаров незначительно снизилось до 2,71 млрд евро в сентябре по сравнению с 2,73 млрд годом ранее. В то же время, профицит услуг вырос до 534 млн евро с 363 млн евро.

Баланс счета операций с капиталом превратился в дефицит 32 млн евро в сентябре по сравнению с профицитом в 299 млн евро в прошлом году. Между тем, профицит финансового счета сократился до 3,6 млрд евро с 6,3 млрд евро.

За двенадцать месяцев до сентября, профицит счета текущих операций страны составил 42,9 млрд евро, по сравнению с 28,6 млрд евро за тот же период предыдущего года.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...