1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки
20.05.20091777

Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки

Сегодня Банк Англии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 6-7 мая, на котором Комитет по денежно-кредитной политике сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно.

В протоколе отмечено, что по результатам исследований спад экономической активности замедлился. Однако эти данные отражают ситуацию в краткосрочном периоде и не дают представления о сроках и стабильности возможного восстановления экономики.

В марте уровень инфляции в Британии значительно превысил целевое значение 2,0% и составил 2,9%. «Возможно, еще потребуется принять ряд мер в области денежно-кредитной политики, чтобы снизить уровень инфляции до целевого значения 2,0% в среднесрочном периоде», - говорится в протоколе. Участники рынка предполагают, что Банк Англии повысит ключевую ставку уже в текущем году, и продолжит повышать ее в течение следующего года.

На этом же заседании было решено продолжить трехмесячную программу по приобретению активов частного сектора, увеличив объемы покупок еще на 50 миллионов фунтов стерлингов, в общей сложности до 125 миллионов.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...