1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Главное событие для курса доллара США уже завтра, 5 августа
04.08.2016511

Главное событие для курса доллара США уже завтра, 5 августа

ForTrader.org: Все заявления представителей Федрезерва меркнут перед ежемесячной статистикой по рынку труда США. Ежемесячный отчет Nonfarm Payrolls, который заставил понервничать в июне, но вдохновил в июле, будет вновь опубликован 5 августа.

Курс доллара

На что нужно обратить внимание в отчете Nonfarm Payrolls?

Традиционно самыми важными являются:

  • изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (Nonfarm Payrolls);
  • динамика средней почасовой оплаты труда;
  • доля экономически активного населения.

Согласно рыночному прогнозу, NFP укажет на рост занятости на 180 тыс. человек. В июльском отчете было зафиксировано +287 тыс. человек. Накануне данные от ADP указали на рост занятости в размере 179 тыс. Этот показатель является ориентиром перед официальной статистикой. Согласно отчетам ISM, в производственной сфере отмечается падение числа занятых по сравнению с ростом в предыдущем месяце. В непроизводственной сфере замедление роста.

Если данные NFP окажутся сильнее прогноза, курсу доллара просто придется укрепиться, поскольку таким образом возрастет вероятность повышения ставки ФРС в сентябре. Тем не менее, если число занятых вырастет меньше прогноза, но выше 150 тыс, то катастрофы не произойдет и темпы роста занятости будут считаться вполне приемлемыми.

Что еще может поддержать курс доллара 5 августа?

Также поддержать курс доллара смогут данные по заработной плате. В последнее время рост оплаты труда ускорился. Сохранение этих темпов или же их увеличение будет стимулировать рост инфляции, что также является одним из важнейших для Федрезерва показателей.

Если говорить о доле экономически активного население в США, то этот индикатор представляет даже более важным, чем уровень безработицы. Дело в том, что в стране достаточно низкая доля населения является экономически активной (в поиске работы, трудоустроены). Многие уже не пытаются найти работу, отчего показатель находится вблизи многолетних минимумов. В данном случае нельзя говорить о достижении полной занятости, которой пытается добиться ФРС США. Пока доля экономически активного населения столь низка, на рынке труда остаются неиспользованные мощности, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...