1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: Восстановление экономики будет медленным
13.05.20091528

Банк Англии: Восстановление экономики будет медленным

В среду, 13 мая, Банк Англии опубликовал Отчет по инфляции, в котором говорится о замедлении темпов спада мировой и национальной экономики. Меры, принятые правительством и центральными банками, оказывают стимулирующее воздействие на экономику. Однако в отчете отмечено, что время и интенсивность восстановления носят крайне неопределенный характер.

В частности, темпы ожидаемого восстановления могут замедлиться под влиянием ряда факторов, в том числе более продолжительного спада мирового спроса и торговли, недоступности кредита для предприятий и частных лиц, больших объемов сбережений. С учетом всех рисков, Комитет по кредитно-денежной политике Банка Англии предполагает, что восстановление экономической активности будет медленным.

Значительный рост инфляции в марте (до 2,9% по сравнению с целевым уровнем 2,0%) в основном обусловлен повышением импортных цен. По прогнозам Комитета Банка Англии, уровень инфляции снизится к 2% до конца текущего года за счет снижения цен на продукты питания и энергоносители.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...