1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Серебро прогнозы 2016 – Citigroup
21.07.2016458

Серебро прогнозы 2016 – Citigroup

8banks.com:

Серебро — прогнозы 2016. Снижение котировок серебра стало самым продолжительным за 8 месяцев. Citigroup предупреждает о рисках. Управляющие фондами увеличили чистую длинную позицию в серебре до рекордных значений. Прогноз по серебру от Citigroup: цена на серебро будет снижаться во второй половине 2016 года.

Серебро прогнозы 2016
Цены на серебро снижаются на протяжении 4 торговой сессии подряд, что стало самым длительным периодом снижения цен за 8 месяцев. Citigroup в прогнозе по серебру заявляет, что спрос на металл со стороны инвесторов во втором полугодии 2016 года может снизиться.
«Несмотря на то, что на фоне произошедшего в этом году роста цен фонды увеличили свою чистую длинную позицию во фьючерсах и опционах на серебро, замедление роста цен на серебро и фиксация прибыли в преддверии сезона отпусков может спровоцировать управляющих фондами воздержаться от открытия новых длинных позиций»
— заявили в Citigroup в своем прогнозе по серебру на 2016 год. Потеря импульса к росту котировками золота может также оказать давление и на серебро, заявили в банке.

Читайте также: Рынок урана: стоимость урана удвоится к 2019 году

По состоянию на понедельник, котировки белого металла в этом году выросли уже на 45%, обогнав по критерию доходности золото (рост на 26%) и продемонстрировав лучшую динамику из всех 22 товарно-сырьевых активов, входящих в индекс Bloomberg Commodity Index. Низкие процентные ставки и возросшие опасения касаемо глобального экономического роста вызвали увеличение спроса на драгоценные металлы, которые инвесторы начали рассматривать как активы, в которых можно сохранять стоимость своих инвестиций.
«Если рассматривать ралли цен серебра за 12 месяцев, то можно обратить внимание на его замедление»
— пишут в прогнозе по серебру аналитики Citigroup, включая Хита Дженсена и Дэвида Вилсона.
«Мы с осторожностью относимся к оптимистичным взглядам на динамику серебра во второй половине 2016 года».

Читайте также: Анализ товарного рынка

По состоянию на 23:15 (МСК) 20-го июля котировки фьючерсных контрактов на серебро (площадка Comex) снижались на 3,11% до отметки в 19,385 долл. за унцию. Во вторник за одну унцию золота можно купить 66,85 унций серебра, тогда как еще в феврале можно было купить 83,84 унций серебра (в феврале был достигнут 7-летний максимум данного относительного показателя).

Серебро прогнозы 2016 - 2

Котировки фьючерсных контрактов на золото с поставкой в августе упали на 1,44% до отметки в 1,313.10 долл. за унцию (площадка Comex).

Серебро прогнозы 2016 - 3

Читайте также: Прогноз цен на золото 2016

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...