1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 3,00%
05.05.20091623

Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 3,00%

На заседании во вторник, 5 мая, Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 3,00%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

Глава банка Глен Стивенс в своем заявлении после заседания сообщил о том, что во многих странах наблюдается стабилизация экономических условий. Постепенному восстановлению должны способствовать программы поддержки, разработанные и внедренные правительствами разных стран и центральными банками, и улучшение условий на финансовых рынках.

Глен Стивенс отметил, что в Австралии наблюдается тенденция роста объемов ипотечного кредитования и сокращения заимствований предприятиями в связи с ужесточением кредитных условий и неопределенностью инвестиционных планов. Для решения этой проблемы банки снижают ставки по ссудам, выдаваемым предприятиям, что должно сократить нагрузку по обслуживанию долгов.

Глава Банка добавил, что решения о дальнейшем сокращении ключевой ставки будут приниматься на основе анализа текущих экономических и финансовых условий с учетом их возможного влияния на восстановление экономической активности.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...