1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заседание ФРС 15 июня: что будет со ставкой и курсом доллара США?
15.06.20161702

Заседание ФРС 15 июня: что будет со ставкой и курсом доллара США?

ForTrader.org:

В среду 15 июня, ФРС США огласит итоги очередного заседания FOMC, в рамках которого будет приниматься решение по основной процентной ставке и дальнейшему курсу монетарной политики.

Заседания ФРС США 2016

Заседание ФРС 15 июня: о курсе доллара, ставке и будущих событиях

Ориентируясь на самую актуальную статистику по экономики США, а в особенности на майский отчет по рынку труда, можно с полной уверенностью заявить, что повышения ключевой ставки 15 июня не будет. Сам рынок оценивает вероятность данного события на 1.9%, согласно рынку фьючерсов на ставку ФРС.

Понятно, что списывать Федрезерв со счетов ни в коем случае нельзя не то, что на весь 2016 год, но и на само июньское заседание. Во-первых, одна единственная слабая публикация Nonfarm Payrolls, особенно после нескольких лет сильнейших отчетов, не может омрачить картину. Во-вторых, со стороны ФРС могут прозвучать достаточно сильные заявления, которые дадут нужный настрой всем рынкам.

Июльское заседание может пройти уже совершенно в другом ключе и для ФЕДа сейчас важно не вызвать волну беспокойства, а спокойно дождаться новых данных по экономике и итогов референдума в Великобритании 23 июня, от которых уже можно будет отталкиваться.

А вот если и в июле ставку поднять не удастся, то те 2 повышения, которые обещали ФРС, будут трудновыполнимой задачей. Ужесточение денежно-кредитной политики во время президентских выборов в США, которые пройдут в ноябре, может оказаться слишком опасным.

Говоря о курсе доллара, то решение по ставке уже полностью заложено в ожиданиях рынка и котировках на рынке Forex. Не заложены изменения прогнозов по экономике и риторика Йеллен в ходе пресс-конференции. В данном случае предугадать сложно, но любое ухудшение прогнозов будет давить на курс доллара еще сильнее, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...