1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: Перспективы экономического развития США улучшились
30.04.20091708

ФРС: Перспективы экономического развития США улучшились

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы, состоявшемся  29 апреля, было принято решение сохранить ключевую процентную ставку на уровне 0,25%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством аналитиков.
По последним данным спад экономики в США замедлился.  Частично отражая стабилизацию на финансовых рынках, улучшились перспективы дальнейшего развития. Комитет ожидает, что принятые меры постепенно стабилизируют финансовые рынки, и будут способствовать постепенному возобновлению умеренного экономического роста. 


«В текущих условиях Комитет будет применять все доступные средства, способствующие восстановлению экономики и сохранению ценовой стабильности», - говорится в заявлении Комитета ФРС.


ФРС продолжает принимать меры по поддержке функционирования финансовых и кредитных рынков. Напомним, что до конца года ФРС планирует выкупить ценные бумаги, обеспеченные закладными на сумму 1,25 триллиона долларов, а также вложить 200 миллиардов долларов в долговые обязательства финансовых учреждений. Кроме этого, к осени текущего года Федеральный Резерв потратит 300 миллиардов долларов на покупку долгосрочных казначейских ценных бумаг.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...