1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс-прогноз пары EUR/USD на неделю 23-27 мая
23.05.2016462

Форекс-прогноз пары EUR/USD на неделю 23-27 мая

Три недели пара EUR/USD демонстрировала падение, не удержавшись на годовых максимумах и потеряв чуть менее 400 пунктов. Станут ли текущие уровни непреодолимым сопротивлением или позиции на продажу стоит наращивать – об этом в форекс-прогнозе пары евро/доллар от экспертов журнала fortrader.org.

Форекс прогноз пары евро/доллар

НАЩУПАЕТ ЛИ ПАРА EUR/USD ДНО НА УРОВНЕ 1,12?

Своеобразный фурор на рынке произвела публикация протокола последнего заседания FOMC. Текст протокола оказался более жестким, чем ожидал рынок и убедил инвесторов в том, что повышение процентной ставки ФРС не за горами.

Зная осторожность и способность Федрезерва «долго раскачиваться», вряд ли процентная ставка будет повышена на июньском заседании, однако, «ястребиного» характера заявлений Джанет Йеллен будет вполне достаточно, чтобы рынок проглотил очередной «завтрак» и продолжил продавать евро против доллара.

На текущей неделе никаких важных свежих данных из США не будет, поэтому торговля может быть импульсивной. Тем не менее, настрой рынка выглядит достаточно серьезным, чтобы покупать доллар на коррекционных откатах.

Основное внимание на этой неделе стоит уделить европейской валюте. В отличие от многих других ведущих валют, евро на прошлой неделе падал слабо из-за отсутствия важных экономических данных и заявлений европейских чиновников. На этой неделе ситуация полностью изменится — появятся майские индексы активности, индексы настроений от ZEW и IFO, а также данные по ВВП Германии в первом квартале. Европейский центральный банк находится в режиме ожидания, а индексы активности подскажут нам, насколько скоро чиновники опять смягчат политику. На прошлой неделе валютная пара нашла поддержку на уровне 1,12. Высокие показатели на этой неделе подтвердят, что пара евро/доллар прошла дно, а низкие могут наоборот вызвать падение до самого низкого за месяц уровня.

ИСПОЛЬЗУЕМ ОТКАТЫ ПАРЫ ЕВРО/ДОЛЛАР ДЛЯ ПРОДАЖ С ЦЕЛЬЮ 1,1120

На дневном графике пара евро/доллар находится в рамках среднесрочного восходящего тренда. Падение пары было остановлено сопротивлением в виде ЕМА 200 (синего цвета), от которого пара пытается сформировать коррекционный отскок вверх.

От текущих уровней возможно два варианта развития событий, которые будут зависеть от экономической статистики из Еврозоны:

  • В случае выхода сильных показателей, уровень поддержки 1,12 выступит основанием для формирования восходящего коррекционного импульса с целями 1,13, 1,1380 и, возможно, 1,1465.
  • Если европейская статистика «подведет», поддержка 1,12 будет пробита, EUR/USD продолжит падение к минимумам месяца, которые будут находиться в области линии поддержки восходящего тренда в районе 1,1120/50.
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн

Пара евро/доллар, дневной график.

  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) соответствует восходящему тренду (снизу вверх в порядке убывания), однако, ЕМА 14 (красного цвета) и ЕМА 50 (зеленого цвета) развернуты вниз, а ЕМА 200 (синего цвета) расположена горизонтально, что свидетельствуя о коррекции в рамках восходящего тренда.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая коррекцию. Формируется впадина, что может служить свидетельством окончания коррекции.
  • Индикатор RSI (14) находится вблизи уровня перепроданности 30, однако запас для снижения индикатора еще есть.

По мнению экспертов журнала fortrader.org, поскольку перепроданность пары EUR/USD частично снята, вполне возможно развитие восходящей коррекции в район 1,13 и выше. Коррекцию, по нашему мнению, стоит использовать для формирования позиций на продажу с целью 1,1120.

Эксперты журнала fortrader.org обращают внимание, что Форекс-прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...