1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки на уровне 0,50%
22.04.20091690

Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки на уровне 0,50%

22 апреля Банк Англии представил протокол с заседания, состоявшегося 8-9 апреля текущего года, на котором Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно.

В протоколе говорится о признаках стабилизации в промышленности, на кредитном рынке и рынке жилья. Тем не менее, в связи с волатильностью показателей и рядом факторов, которые могут оказать негативное влияние на развитие экономики, еще рано говорить о том, что ситуация будет улучшаться. В настоящее время, например, резко растет уровень безработицы, что будет способствовать дальнейшему снижению потребительского доверия и сокращению потребительских расходов. В целом, риски замедления экономики Великобритании сохраняются.

С учетом текущих условий, а также снижения ключевой ставки на 50 базисных пунктов на прошлом заседании и внедрения программы по покупке Банком Англии активов частного сектора и государственных долгов первоначально на 75 миллиардов фунтов, Комитет решил, что сейчас изменение ставки не требуется.

Однако было решено на каждом заседании пересматривать масштаб и сроки реализации программы по покупке активов, также как и ставку обязательного резерва коммерческих банков и на основе всестороннего анализа сокращать или, наоборот, увеличивать объемы покупок для поддержания целевого уровня инфляции.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...