1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Австралии снизил ключевую ставку на 25 пунктов до 3,00%
07.04.20091602

Банк Австралии снизил ключевую ставку на 25 пунктов до 3,00%

На заседании во вторник, 7 апреля, Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до уровня 3,00%. Подобное решение оказалось неожиданным для участников рынка, поскольку аналитики прогнозировали, что банк сохранит ставку на текущем уровне 3,25%.

Глава банка Глен Стивенс в своем заявлении после заседания отметил, что условия на мировых финансовых рынках постепенно улучшаются. Кроме того, в некоторых странах, включая Китай, уже появились признаки стабилизации экономического развития.

Он также заявил, что спад экономики в Австралии продолжится до конца года, но, вероятно, будет менее значительным, чем у большинства торговых партнеров этой страны. Уровень инфляции в среднесрочном периоде будет ниже, чем за последние два года.


"Основные изменения в кредитно-денежную и бюджетную политику Австралии уже внесены", - сказал Глен Стивенс, - «Рыночные и ипотечные ставки находятся на исторически низких уровнях, а ставки по ссудам, выдаваемым предприятиям, значительно ниже своих средних значений. Это должно сократить нагрузку по обслуживанию долгов. Несмотря на это, Комитет решил, что в настоящее время требуется умеренное сокращение ключевой процентной ставки. Вместе с ранее предпринятыми бюджетными мерами, уровень процентных ставок должен оказать значительную поддержку национальному спросу в долгосрочном периоде».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...